System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences._i5q2s9t.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Финалисты Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом» / МБОУ "Гимназия №1" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Финалисты Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом»
Дата: 30.04.2019
Фото

Обучающиеся гимназии Майорова Софья и Мазилкин Яков стали финалистами Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом», который проходил в г. Санкт-Петербург. Их работы были отобраны на очный тур из более 33 тысяч творческих работ, посвящённых решению актуальных проблем общества и государства. Организатор конкурса АНО "Центр развития молодежного парламентаризма" при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Гимназистам предстояло представить свои работы перед участниками и компетентным жюри, а это значит, что каждому во время выступления должен понадобится грамотно выстроенный текст защиты, умение правильно расставить логические акценты в речи, а также спокойствие, уверенность в себе и навык владения вниманием аудитории! Именно этому и учили юных участников на мастер-классах опытные преподаватели, актёры и режиссеры, а именно, Дмитрий Марфин, Валентина Вамбольт и Дмитрий Рудаков.

Конечно, самым долгожданным и ответственным моментом был момент, ради которого участники собрались в Санкт-Петербурге - защита работ. Тысячи идей, раскрытых в проектах, эссе, видеороликах и рисунках, было представлено на очном этапе.

Все конкурсанты имели возможность посетить мастер-классы. «Карьера в крупной компании. Имидж делового человека», который собрал аудиторию всех возрастов. Спикером на нем выступила Елена Макаренко- HR-эксперт, начальник отдела по работе с персоналом ЗАО «Завод «Картонтоль». Это человек с большим опытом руководства в должности начальника отдела по работе с персоналом на предприятии группы компаний «Норильский никель». Мастер-класс «Инструменты профессионального самоопределения и личной эффективности». Спикером на нем выступила Евгения Викторовна Корехова, руководитель Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии» в Санкт-Петербурге. Ребята прошли профориентационное тестирование «Профессиональные склонности» от партнера конкурса - Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии». Данное тестирование должно помочь школьникам определиться с будущим выбором профессии.

Особым интересом среди участников пользовалась деловая игра "Гражданская ассамблея". Конкурсантам было предложено обсудить вопросы необходимости участия и степени этого участия государства N в Организации Объединенных Наций (ООН) и необходимости выхода из Евросоюза в соответствии с заданной ролью.

И конечно всем участникам была предоставлена возможность посетить обзорную экскурсию по культурной столице нашей страны- городу Санкт-Петербургу. Впечатления, полученные от видов исторических достопримечательностей, как и от самого конкурса надолго останутся в памяти ребят.

Эстафета памяти поколений
Ты-предприниматель