System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Четвероклассники посетили мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева в селе Шоршелы / МБОУ "Гимназия №1" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Дата: 17.05.2019

16 мая обучающиеся 4а класса МБОУ «Гимназия №1» посетили мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева в селе Шоршелы. Дети, посетив залы музея «Детство и юность Андрияна Николаева», «Космос – дорога без конца», «Здравствуй, земля!», «Претворение идей К.Э. Циолковского в жизнь», «Астрономический класс», смогли пополнить свои знания по окружающему миру и истории и культуре родного края. В выставочно-экспозиционных залах музея ребята увидели первые спутники и космические корабли, больше узнали об истории Лайки, Белки и Стрелки, заглянули в космические корабли, которые летали в космос, увидели скафандры, в которых работают космонавты в открытом космосе, узнали о том, как живут космонавты в комическом пространстве. Детям особенно понравилось в зале «Здравствуй, земля!», так как их заинтересовал автомобиль ЗИС-110, на котором А.Николаев проехал по улицам города Чебоксары после первого своего полёта. Обучающимся было интересно узнать о жизни советских и российских космонавтов. Также программа экскурсии включала посещение дома-музея Николаевых и часовни. Посетив дом-музей, четвероклассники имели возможность познакомиться с бытом чувашской семьи конца XVIII -начала XIX веков.

Экскурсия завершилась посещением аллеи космонавтов. Дети с большим интересом знакомились со стендами о космонавтах нашей страны, а также елями и саженцами, посаженными известными гостям и космонавтами, посетившими музей в разное время. Экскурсия надолго останется в памяти ребят.