System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Майский «Урок цифры» по теме «Безопасность в интернете» / МБОУ "Гимназия №1" Мариинско-Посадского района / Портал образования ЧР

Майский «Урок цифры» по теме «Безопасность в интернете»
Дата: 21.05.2019

Обучающиеся 1-11 классов МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

В возрасте 7-10 лет дети начинают знакомиться с сетью интернет, где их могут ожидать разные опасности. Они заводят аккаунты в соцсетях, общаются друг с другом и незнакомыми людьми. В ходе «Урока цифры» дети в игровой форме смогли познакомиться с правилами использования безопасного интернета.

Вместе с главным героем Севой Брусникиным младшие школьники справлялись со троллями и узнали, как себя вести в социальных сетях. Например, что делать, если над тобой издеваются в социальных сетях, начинают угрожать, напрашиваются в гости незнакомые люди и т.д. Ученики пришли к выводу, что возникшие проблемы нужно обязательно обсуждать с родителями, правильно установить настройки приватности.

Обучающиеся 5-8 классов познакомились с такой угрозой, как фишинг, узнали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.

Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чем опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.

А самое главное – это реальное, живое общение с друзьями. Ведь самое дорогое и ценное – это друзья не в соцсетях, а в школе, во дворе и дома.