Учащиеся 10 класса гимназии приняли участие в олимпиаде ЧГУ им. И.Н. Ульянова по политологии Polit Quest, которая проходила при экспертной поддержке Регионального отделения Российского общества политологов и Российской ассоциации политической науки. Заочный этап проходил в дистанционном формате. Попробовать свои силы смогли ребята не только из Чувашии, но и из соседних регионов, более 300 учащихся.

20 апреля состоялся очный тур, в котором приняли участие ученики, показавшие наилучшие результаты в заочном этапе. Задания очного тура включали теоретический и творческий материалы из раздела курса по обществознанию «Политическая сфера». Они охватывали широкий круг тем: от зарождения политической мысли в обществе до проблем устройства государства, государственного и муниципального управления, внешней и внутренней политики и современных политологических теорий.

Результаты олимпиады будут объявлены к 25 апреля, а победители и лауреаты будут награждены 26 апреля.

Олимпиада прошла по инициативе и волонтёрской помощи студентов историко-географического факультета, обучающихся по направлению «Публичная политика и социальные науки»