В Гимназии реализуется Проект "Моя Родословная"

2024 год объявлен в России Годом семьи. В связи с этим в Гимназии реализуется Проект "Моя Родословная", в рамках которого обучающиеся уже провели исследования, составили Древо своего рода, писали сочинения о выдающихся предках, изучали Географию своего рода.

16 апреля состоялась научно-практическая конференция, где ребята представили свои проекты, объединенные общей темой: семья, семейные ценности.

Следующим знаменательным событием стало участие обучающихся Гимназии во Всероссийской акции "Библионочь - 2024“, которая также посвящена Году Семьи.

Организаторами акции стали ТОП "Шаг навстречу" и семейное сообщество" Родные - Любимые". Мероприятие провели сотрудники Центральной районной библиотеки.

В рамках программы в уютных залах библиотеки была представлена выставка творческих работ обучающихся Гимназии:

️ Родословные

️ Рисунки

️Исследовательские работы

️ Поделки

В рамках историко-литературного круиза "Ветви фамильного дерева" своим исследованием об истории семьи поделился Ермаков Арсений, 7а класс, продемонстрировав свою исследовательскую работу.

Благодарим коллектив Центральной районной библиотеки за приглашение к участию в интересном и значимом для Мариинско-Посадского округа мероприятии.

Сотрудничество с учреждениями культуры продолжится. В мае ребята из Гимназии примут участие в районном Пасхальном фестивале.