Защити родную природу!

Защити родную природу!

26 марта в Центральной библиотеке Мариинско-Посадского муниципального округа обучающиеся 3а и 3б класса отправились в интереснейшее путешествие по экологической Тропе загадок, которое прошло под эгидой Года экологической культуры и бережного природопользования.

Участникам познавательного мероприятия предстояло пройти станции: «Защити родную природу!», «Как прекрасен этот водный мир», «Цветочная поляна», на которых свои послания и задания для ребят оставили: Природа, Старичок-лесовичок, золотая рыбка, бабочка и доктор Айболит.

В рамках недели детской книги дети прочитали стихотворения русских поэтов, которые посвятили свои произведения морской стихии и познакомились с книжной выставкой «Мир природы».

Оказавшись в роли Знатоков природы, школьники больше узнали о природе, о ее значении в жизни человека, проверили себя на наблюдательность и сообразительность, проявив свои творческие способности.

Завершилось мероприятие экскурсией по залам библиотеки, особый интерес вызвала историческая Attic зона – исторически оформленная комната, расположенная в мезонине здания, стилизованная под «Комнату горничной» конца 19 века.

Выражаем огромную благодарность работникам библиотеки за интересное и увлекательное мероприятие.

Фотогалерея