В МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад сегодня проходит школьная конференция-фестиваль творчества обучающихся «ПИТОН»

В МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад сегодня проходит школьная конференция-фестиваль творчества обучающихся «ПИТОН»

В МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад сегодня проходит школьная конференция-фестиваль творчества обучающихся «ПИТОН» (Познаем. Исследуем. Творим. Открываем науку), посвященная ГОДУ СЕМЬИ. Это праздник науки, который объединил всех гимназистов, родителей и педагогов, именно такая совместная работа ведет к успеху.

На торжественном открытии обучающиеся, принявшие участие в муниципальных, республиканских и всероссийских конференциях и олимпиадах получили свои заслуженные награды, творческие выступления подарили участники вокальной студии – обучающиеся 8-9 классов и советник директора по воспитанию Клементьева А.А.

После торжественного открытия гимназисты разошлись по секциям. В этот день работали семь секций для обучающихся по четырем направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество» и «Творчество». В этом году все направления конференции объединила тематика работ, которая затрагивала семейные ценности, традиции, истории, проекты. Эта тема близка каждому, поэтому в кабинетах было многолюдно, приняли участие в работе все гимназисты. Старшеклассники и учащиеся начальной школы выбирали темы связанные с изучением своих родословных, описывали семейные традиции и национальную кухню, затронули темы семьи в мировой художественной культуре, русской литературе, говорили о экосемьях и информационных технологиях, которые оказывают помощь семье, о семейной финансовой грамотности. На творческом направлении ребята представили авторскую прозу и поэзию, а также картины и поделки.

Научно-практическая деятельность гимназии направлена на активизацию и поддержку творческих инициатив обучающихся, вовлечение их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. Важным моментом является и популяризация интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, привлечения общественного внимания к сохранению и развитию интеллектуального потенциала общества.

Всего на конференции было представлено 142 исследовательских, проектных работ и 98 творческих работ обучающиеся 1-11 классов.  

 В каждой секции по окончанию работы будут подведены итоги и награждены лучшие исследователи.

Фотогалерея