19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами  и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

В честь этого дня, в 5-9 классах проводятся классные часы «Без срока давности», где ученикам рассказываются факты преступлений против нашего народа.

В том числе о генеральном плане "ОСТ", который предусматривал принудительное выселение 75 - 80 % населения с западных земель на запад и восток, либо его ПОЛНОЕ уничтожение.

5,2 МИЛЛИОНА человек угнаны в рабство в Германию

306000 детей были зверски убиты в газовых камерах, замучены голодом, закопаны, погибли в качестве живого щита и при разминировании территории

Единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.