Гимназисты победители и призеры XXV межрегиональной научно-практической конференции

8 апреля 2024 г. на базе Чебоксарского института (филиала) АНО ВО МГЭУ состоялась XXV межрегиональная научно-практическая конференция среди обучающихся «ПУТЬ В НАУКУ», посвященная 555-летию г. Чебоксары и 30-летию АНО ВО МГЭУ.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор института, лауреат Государственной премии в области науки и техники, заслуженный деятель науки Чувашской Республики, доктор философских наук, профессор Галина Калинина. Она отметила, что молодые люди, занимающиеся наукой, приобретают исследовательские навыки, не останавливаются на достигнутом и всегда двигаются вперёд.

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях. В программу конференции включены 77 докладов от учащихся школ г. Чебоксары, г. Цивильск и г. Мариинский Посад, а также студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования Чувашской Республики.

В качестве членов экспертных комиссий выступили преподаватели и сотрудники института, а также приглашённые гости: руководитель направления по работе с учебными заведениями "Гарант-Чебоксары" Анастасия Егорова, председатель регионального штаба «Волонтёры Победы» Чувашской Республики Илья Денисов, зав. библиотекой - Центром чтения им. В.И. Чапаева Вероника Григорьева.

Гимназисты выступили с научно-исследовательскими проектами по гуманитарным, юридическим и экономическим наукам.

По итогам работы секций победители награждены дипломами и призами, научным руководителям были вручены благодарственные письма. Также специального приза от "Гарант-Чебоксары" был удостоен победитель секции "Юридические науки".

Поздравляем наших победителей, призеров и их руководителей:

1 м. – Веденеева Анна, 11 класс – руководитель Ямукова О.В., Тимофеева А.Ю.

1 м. – Майорова Софья, 11 класс - руководитель Тимофеева А.Ю.

1 м. – Шишокина Анастасия, Канев Игорь, 11 класс - руководитель Тимофеева А.Ю.

2 м. – Яранова Марселина, 11 класс - руководитель Ямукова О.В.

2 м. – Тихонов Даниил, 10 класс – руководитель Мазилкина Н.В., Лучина А.Г.

3 м. – Федоров Дмитрий, 11 класс – руководитель Голыгина Г.Н.

3 м. – Германов Илья, 11 класс – руководитель Бондарева С.А.