Родители Гимназии посетили открытые уроки.

Учителя продемонстрировали родителям и гостям школы преимущества использования в современной школе интерактивного оборудования, информационных технологий.

Первоклассники на уроке показали родителям знания таблицы сложения, складывали числа с переходом через десяток. Ученики 2а класса продемонстрировали, как могут проводить фонетический разбор слова, а ученики 2б класса – на уроке математики совершили «полет к звездам». Обучающиеся 3а и 3б на уроке окружающего мира в ходе игры постигали азы финансовой грамотности – составляли семейный бюджет. Обучающиеся 4б класса  повторили изученный материал по теме «Части речи».

Ученики 5а класса осваивали технику спринтерского бега: совершенствовали технику стартового разгона.

На уроках русского языка ученики 5б класса изучили тему «Слитное и раздельное написание НЕ с прилагательными», 7а класса – повторили служебные части речи: союзы и предлоги, 9а класса – проводили синтаксический и пунктуационный разбор сложноподчиненного предложения с различными видами связи.

Ученики 5в класса продемонстрировали перед родителями, как хорошо умеют делить на десятичную дробь, 10 класса – как умело решать тригонометрические уравнения.

Обучающиеся 6б класса под руководством учителя приняли участие в финансовой игре «Личные финансы», 7б класса– на уроке английского языка говорили о животных, которые находятся под угрозой вымирания, 8а класса- на уроке физики изучали, что такое магнитное поле, 9б класса –говорили о хозяйстве Восточной Сибири, ученики 9в на уроке чувашского языка –о временах года, предстоящих планах на летние каникулы.

Выпускники 11 класса обратились к жизни и творчеству русского писателя, драматурга, поэта, общественного и политического деятеля А.И. Солженицына.

На открытых уроках учителями гимназии использовались фронтальная, групповая и индивидуальная формы организации учебной деятельности, применялись личностно-ориентированная, интерактивная, здоровьесберегающие образовательные технологии, технологии критического мышления, игровые формы обучения.

После открытых уроков гости поделились положительными отзывами: «Урок прошёл на одном дыхании, время пролетело незаметно», «Мы рады, что дети настолько активны и свободно выражают свое мнение», «Удивил высокий уровень грамотности ребят и то, как они умеют анализировать, рассуждать».

В завершении открытых уроков ребята поблагодарили гостей. Обучающиеся рады, что их мамы, папы, бабушки проявляют активное внимание к непростому детскому труду – учиться и добывать знания.