Гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Сегодня весь коллектив  МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад  принял участие в параде Победы, посвященном 79-летию Великой Победы.

С самого утра юнармейцы Гимназии несли Вахту памяти у памятника павшим жителям Мариинско-Посадского района в годы Великой Отечественной войны и учителям и учащимся, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Гимназистам выпала большая честь открыть митинг «Вальсом Победы». Слова благодарности всем, кто ценой своей жизни и здоровья стоял на страже нашего мира и покоя выразил Глава Мариинско-Посадского муниципального округа В.В. Петров.

Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания. В завершении митинга состоялся Парад Победы, который возглавили юнармейцы гимназии.

Учащиеся и педагоги возложили венки и живые цветы к памятнику «Они сражались за Родину».

В рамках празднования Дня Победы в Мариинско-Посадском округе прошли акции «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Стена памяти», в которых гимназисты приняли активное участие, выразив благодарность тем, кто с честью и достоинством защищали Родину, благодаря этим мужественным людям, сейчас живы мы.

Завершением праздника стал муниципальный конкурс семейных команд «Дедушка, папа и я – защитников семья!»., где команда гимназии, представителей 3-х поколений-ребенок, папа и дедушка, достойно выступив, стали победителями в номинации «Знатоки семейной гармонии».

С праздником! С Днем Победы!